«Безопасность превыше всего!»

Интерактивная экспозиция МЧС «Галерея безопасности» продолжает работать в историческом парке «Россия — моя история».

31.03 обучающиеся 8 «В» класса посетили данную экспозицию. На ней представлено около 50 экспонатов. Также в работе выставки задействованы мультимедийные экраны. Экспозиция включает в себя блоки: «Безопасность в быту», «Безопасность в городской среде», «Безопасность в природной среде», «Безопасность на водных объектах», «Меры пожарной безопасности», «Оказание первой помощи».
Экспозиция состоит из четырех тематических залов. Ребята из нашей школы ознакомились со спецификой и темами деятельности подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области и системы МЧС России. Знакомство с экспозицией дети начали с интерактивного трейлера, истории создания чрезвычайного ведомства, видеостены, на которой проецируется история появления спасателя Григория Пожарова и его помощников. Затем их ожидали симулятор «Почувствуй себя в роли диспетчера», хронолента с основными профессиями министерства, элементы пожарно-технического вооружения.