«Всемирный день продовольствия»

Всероссийский урок «Всемирный день продовольствия».

15 октября для учащихся 5-ых классов нашей школы, был проведен Всероссийский урок «Всемирный день продовольствия». Урок разработан при поддержке Национального союза «Здоровье наших детей» и Благотворительного фонда «Поколение».

Всемирный день продовольствия (World  Food  Day) с 1979 года отмечается во всех странах мира 16 октября,  он был утвержден  на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) Организации Объединенных Наций.

Главная цель данного Дня и урока — повышение уровня осведомленности населения в отношении продовольственной проблемы, существующей в мире. А еще сегодняшняя дата — это повод задуматься над тем, что сделано, и что еще предстоит сделать для решения глобальной проблемы — избавления человечества от голода, недоедания и нищеты.