В апреле в школьной библиотеке прошли следующие мероприятия:

  • «Читаем книги о животных». Участники — 1 Б, 2В.
    Рассказы о животных являются обязательным элементом детской библиотеки и часто становятся первыми книгами для самостоятельного чтения. Книги о животных учат детей таким качествам, как сострадание, ответственность и умение проявлять доброту и заботу. Ребята с интересом читают книги писателей-натуралистов: В. Бианки, Б. Житкова, К. Паустовского, Д. Мамина-Сибиряка и др.
    Педагогом-библиотекарем Лаптевой С.А. была подготовлена презентация, оформлена книжная выставка.
  • «Школьная переменка». Участники — 3В.
    Школа – это не только учебники, тетрадки, шпаргалки, двойки и пятерки, но и верные друзья, первые победы, и маленькие огорчения, и, конечно, забавные ситуации, которые запоминаются на долгие годы.
    В.Драгунский, Ю Коваль, М.Дружинина и многие другие писали веселые рассказы о школе. Веселые истории о мальчишках и девчонках увлекательны, поучительны, читая их, нельзя остаться равнодушным к тому, что происходит с героями.
    Педагогом-библиотекарем Лаптевой С.А. была оформлена книжная выставка, а также были показаны серии из Ералаша, снятые по рассказам детских писателей.
  • Урок мужества «Маленькие герои большой Войны». Участники – 4А, 7А. Скоро наша страна будет отмечать 9 Мая — день Великой Победы.
    Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны. Долгой и трудной была дорога к Победе. А помогали приближать Победу дети и подростки. О тяжёлом военном детстве, о детях, ставших героями, написано много рассказов, повестей и стихов.
    Педагог-библиотекарь подготовила обзор произведений по данной теме. Дети с удовольствием слушали самые яркие отрывки из произведений, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.