День героя Отечества

ДЕНЬ ГЕРОЯ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в нашей стране будут отмечать День героя Отечества. В нашей школе уже начали проводить классные часы и уроки мужества, посвященные этой дате. Всю неделю учащиеся с 1 по 11 класс будут знакомиться с историей праздника, орденами и медалями в РФ, героями Великой Отечественной войны, людьми, которые выполняя интернациональный долг в Афганистане совершали подвиги. Так же узнают о героях, которые совершили подвиг в мирное время и узнают кто такие лжегерои. Учащиеся смотрят видеоуроки, презентации, участвуют в интерактивной игре «День героев Отечества». 9 декабря пройдут митинги возле Вечного огня, в сквере им. Дмитрия Карбышева, возле памятных досок на фасаде школы, посвящённых выпускникам нашей школы не вернувшихся с Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.