Единый день профилактики

29.04.2021 года прошел единый день профилактики для учащихся школы.
Цель проведения данного мероприятия — повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов.
В ходе проведения мероприятия были проведены беседы: «Безопасность жизнедеятельности на улице, вблизи проезжей части, железнодорожных путей, водоемов», «Профилактики потребления табачной, алкогольной продукции, а также наркотических и психотропных веществ», «Открытое окно – опасность для ребенка», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», также учащиеся участвовали в викторинах: «Путешествие в правоград», «Это надо знать, когда следствие ведут знатоки».