Наше Кино

ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «НАШЕ КИНО»
Даты проекта: сентябрь 2022 – май 2023
Участники: ученики 1 – 11 классов.
Используемые формы работы: посещение кинотеатров и др. площадок для просмотра отечественных фильмов, организация просмотра и последующего обсуждения кинофильмов в школе: на разговорах о важном, классных часах, библиотечных часах, как отдельные мероприятия в рамках воспитательной работы.
Описание проекта: проект направлен на создание условий для формирования популяризации российского кинематографа, интереса к истории возникновения российского кино и его известных представителей, воспитания патриотизма и эстетического вкуса. В рамках реализации проекта ученики школы посещают кинотеатры и другие площадки (в том числе в рамках Международного фестиваля детского и семейного кино 0+), а также участвуют в просмотре и обсуждении как полнометражных, так и короткометражных отечественных фильмов в стенах школы. Просмотры кинолент проходят в рамках: Разговоров о важном, классных часов, киноуроков, библиотечных часов, отдельных мероприятий.