ОТКРЫТЫЙ УРОК

18 октября в Конторе пароходства прошёл открытый урок английского языка на тему «Малые жанры английского фольклора. Лимерики».

Учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов вместе с учителем английского языка Гусаковой Т.А. рассказали о шуточных стихотворениях, которые называются «лимерики»: откуда они появились, какова их структура, с какой интонацией их надо читать …

Ребята читали лимерики на английском и русском языках, рассказали об английском поэте Эдвард Лире, который первым выпустил сборник лимериков собственного сочинения, также поделились историями о самом лучшем интерпритаторе английских лимериков на русский язык- С.Я.Маршаке.

Ученица 6″б» класса Попова Полина прочла на английском языке стих-перевертыш «Кот и Сова», а ученица 6″а» класса Актемирова Алина прочитала это стихотворение на русском языке.

Присутствующие гости: администрация школы, родители и учителя из других школ, отметили интересную подачу материала, непринуждённую, весёлую атмосферу урока и интересную идею проведения урока в Конторе пароходства.