Повышение квалификации с видом на море

Педагог-организатор Евгения Дмитриевна проходила обучение по программе «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации», в международном детском центре «Артек».

На вопрос «Как Вы попали в Артек», Евгения Дмитриевна отвечает: «Это был долгий путь, начиная с января 2021 года. Я увидела конкурс от РДШ «Навигаторы детства» и решила принять участие. Вникнув в проект, поняла, что будет не просто. Несколько месяцев отбора в который входили задания: тест, видео-эссе, собеседование, подробное портфолио. После отбора, обучение, 6 модулей/6 тем, 5 из них я проходила заочно, по каждой теме необходимо было пройти несколько тестов/заданий, посмотреть видео и текстовые материалы, а после итоговый тест по теме. Когда все модули пройдены, направляют в «Артек» для прохождения очного и последнего этапа, по завершению которого участникам выдали удостоверение о повышении квалификации. «Артек» был самым сложным и красивым модулем. Подъем в 6-7 утра, отбой в 23-24 часа, и + надо написать примерный план воспитательной работы на год.
Было сложно, но я это сделала!»

Теперь Евгения Дмитриевна не только педагог-организатор, куратор РДШ, но и советник по воспитанию в 26 школе.

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» (лагерь в Крыму)
  • «Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России уже с 1 марта 2021 года.
    Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Читайте также: