Снятие блокады Ленинграда

7 января 2022 года в 5″Г» классе прошёл классный час, посвященный 78-летию снятия блокады Ленинграда.
Данное мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории — День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 — 27 января 1944).
В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм «Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни.» Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.