С днем добровольца!

С днем добровольца!

            День волонтера 2021 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря.
            Дата была установлена Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Современное понятие волонтерство в России начало формироваться в 1990-е годы, одновременно с зарождением различных некоммерческих, общественных и благотворительных организаций. В последние годы наблюдается устойчивый рост числа граждан и организаций, участвующих в волонтерской деятельности.

В нашей школе праздник отмечает волонтерский отряд «Горящие сердца», который занимается профилактической работой среди несовершеннолетних. Оказывает помощь взрослому поколению (день пожилого человека, новогодний подарок). Оказывают помощь в организации и проведении массовых мероприятий, акций. Оказывают шефскую помощь над младшими классами. Оказание социальной помощи (акция «Посылка солдату», «Ветеран живёт рядом», «Новогодний подарок», «Новогодний праздник в доме престарелых»). Участвуют в различных конкурсных мероприятиях и различных акциях, которые проводятся в нашем городе.

Читайте также: