11 апреля 4 «Б» класс

11 апреля 4 «Б» класс посетил интерактивную экспозицию «Галерея безопасности», которую подготовили управление МЧС России по Тюменской области совместно с историческим парком «Россия – Моя история»
Ребятам провели обзорную экскурсию и рассказали о важной роли, которую играет МЧС в нашей повседневной жизни, об истории возникновения этой службы, показали эмблему и флаг МЧС. Благодаря интерактивным системам учащиеся познакомились с деятельностью МЧС в разных областях, а на интерактивных столах они могли самостоятельно получить дополнительную информацию. В ходе экскурсии четвероклассникам разрешили примерить костюм пожарного, противогазы и средства защиты. В завершении нам рассказали о существовании кадетского класса ,где готовят будущих сотрудников, так же показали вид спорта . которым должен владеть каждый работник МЧС.
Экскурсия ребятам очень понравилась. Они узнали много интересного об этой профессии и повторили правила общей безопасности.