I Всероссийский форум классных руководителей

В Москве завершился I Всероссийский форум классных руководителей. В нем приняли участие 1000 педагогов со всей страны. А к онлайн-трансляции присоединились более 50 000 человек. Тюмень на масштабном событии представили сразу 5 педагогов из разных школ города.

Специально к встрече Институт воспитания разработал «классный блокнот» с полезными материалами для учителей. Итогом двухдневной работы стал Меморандум о развитии и поддержке классного руководства.

✅На форуме побывал классный руководитель 6б класса, учитель химии и биологии, Андрей Владимирович Мошков.
О поездке он говорит так: «I Всероссийский форум классных руководителей стал масштабной площадкой для обсуждения актуальных тем, связанных с воспитанием в школе: образ современного классного руководителя, новые форматы работы с детьми, родительские чаты, профориентация, проекты РДШ, РСВ, Института воспитания и многое другое, что говорит о важности воспитания и о большой роли классного руководителя в этом процессе.
Полученным опытом и знаниями я поделюсь с коллегами. Мы вместе сможем привнести что-то новое в наш уклад, сделать школьную жизнь для ребят яркой, наполненной смыслами и положительными эмоциями».