Городской семинар – практикум для педагогов города Тюмени

Городской семинар – практикум для педагогов города Тюмени.

«Современные педагогические технологии 21 века. Завтра начинается сегодня» прошел на базе 26 школы 22 апреля.

️Все участники семинара побывали на 4 площадках:

Мастер – класс. «Геймификация (игрофикация)» в образовательном процессе».
Показ элементов урока окружающего мира во 2 классе, на тему «Животные леса».

Тизер-шоу «Развитие гибких навыков Soft Skills».
Участникам секции Жлудова М.Н. и Мошков А.В. представили опыт проведения марафона развития soft skills (гибких навыков) «Стань лучшей версией себя», проходивший в школе №26 с февраля по апрель 2021г. В практической части тизер-шоу педагоги приняли участие в тренингах, направленных на развитие внимания и эмоционального интеллекта.

Семинар-практикум Технология «веб-квеста» как один из способов реализации системно-деятельного подхода в обучении». Участники познакомились с данной технологией и практическим ее примнением.

Мастер-класс «Storytelling» как эффективная педагогическая технология в образовательном процессе».
Сторителлинг — педагогический метод, мотивирующий детей к эмоциональному, познавательному восприятию учебного материала. На мастер -классе участники прошли «мозговой штурм», определяя принадлежность истории к какому-либо сюжету. Обсуждение вызвало много эмоций, никого не оставило равнодушным.

Площадки проходили в быстром, но информационном темпе, а для «разгрузки» головы, после 2 площадки с участниками провели физ. минутку и все остались довольны.