Запись в первый класс. График записи

Список необходимых документов

1. Для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя.
  • Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

— документ, подтверждающий родство заявителя /или законность представления прав обучающегося, и  документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

— иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2.  Для зачисления ребенка в 10 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

— заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;

— аттестат об основном общем образовании и приложение к аттестату;

— паспорт ребенка.

Обучающийся,  впервые поступающий в образовательное учреждение в 10 класс, или его родители (законные представители), предоставляют кроме указанных документов медицинскую справку.

3. При принятии переводом ребенка из другого общеобразовательного учреждения кроме документов, предусмотренных пунктом 1, родители представляют справку о предыдущем обучении ребенка с имеющимися оценками промежуточной, итоговой аттестации.

Письменное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего регистрируется в журнале регистрации заявлений; на заявлении родителей ставится виза директора школы (в его отсутствии должностного лица, исполняющего по приказу обязанности директора) о зачислении несовершеннолетнего в школу.

В течение 2-х календарных дней со дня поступления заявления от родителей (законных представителей) в общеобразовательном учреждении издается приказ о зачислении несовершеннолетнего.

При приеме несовершеннолетнего в 1 класс оформляется его личное дело. Сведения о несовершеннолетнем заносятся в Алфавитную книгу записи обучающихся.

Формы заявлений для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение : Согласие родителей.doc

Микроучасток учреждения (город Тюмень, ул. Луначарского, 40):

ул. Болотникова, 11; ул. Восточная; ул. Затюменская, 1 — 5, 8; ул. Ирбитская, 6; ул. Казанская, 5; ул. Коммуны, 1 — 17; ул. Луначарского; ул. Льва Толстого, 2 — 31; ул. Нагорная; ул. Пионерская; ул. Полевая, 1 — 36; ул. Степана Халтурина; ул. Уральская; ул. Флотская; ул. Фридриха Энгельса, 2 — 16; ул. Чернышевского; ул. Ямская, с 37 (нечетные).

Количество вакантных мест в 1 классы: 90