02.04.2022

02.04.2022 во всех общеобразовательных школах России и Тюменской области прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Не исключением стала и наша школа!
 В акции принимали участие родители будущих выпускников практически. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия родители увидели:

• как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    -какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах.