Месяц май начинается Праздником весны и труда

Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда.
В 1917 году российский праздник стал носить официальный характер, а демонстрации и парады начали проводить открыто.
В каждом населённом пункте по улицам шли целые рабочие коллективы, неся в руках плакаты, отражавшие существующую идеологию. А наградой для самых отличившихся становилась возможность участия в главном параде страны, который проходил на Красной площади в столице.
В честь праздника в школе состоялись события, учителя начальной школы провели трудовой час, покрасили деревья и бордюры у школы, во многих классах прошли занятия посвященные 1 мая, и городу трудовой доблести — Тюмени, наш директор Татьяна Викторовна, провела классный час для старшеклассников и вручила признательности от главы города двоим ученикам:
Елене из 11б класса, она стала стипендиатом,
и Алексею из 8в класса.