Литературная гостиная «В сердцах и книгах память о войне».

В преддверии великого праздника Дня Победы 5 мая в школьной библиотеке прошло мероприятие в форме литературной гостиной. Учащимися 5А класса была поставлена литературно-музыкальная композиция, во второй части мероприятия был проведен конкурс чтецов «О войне стихами говорим» среди учащихся 5, 8 классов.
  Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны.
Ребята серьезно готовились к мероприятию, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.
 Жюри, подводя итоги конкурса, выделили лучших чтецов. Ими стали  Андрей Ч., ученик 5В кл.,  Богдан М., ученик 5А кл., Олег Е., ученик 8А кл., Софья З., ученица 5Г кл.
  Организовали и провели мероприятие Наталья Романовна Н., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5А класса; Светлана Александровна Л., педагог-библиотекарь. Мария Сергеевна В., учитель русского языка и литературы, подготовила чтецов из 5 В, 5Г и 8А кл.