Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, а также школьников от 10 до 17 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

С 3 по 7 марта в Тюменской области проводился IХ открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы. Тюменская область — 2022»

В юниорской линейке чемпионата приняли активное участие ученики нашей школы: Содыль Ольга (8Б класс), Глебова Альбина (9А класс), Коковихин Григорий (9А класс),

Кабиров Руслан (9В класс), Эргашева Севара (9Г класс), Фокша Милана (10А класс),  Усольцев Артём (10А класс)

В течение трёх дней ребятам необходимо было продемонстрировать свои первичные профессиональные навыки, выполняя непростые задания.

Благодаря серьезной подготовке, под руководством экспертов ТКСПТ, усердию, целеустремлённости и настойчивости ребята достойно справились с поставленной задачей. И стали победителями  и призёрами  IХ Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы. (WorldSkills Russia) Тюменская область – 2022»

Компетенция «Поварское дело»:

1место —  Кабиров Руслан (9В класс)

2 место — Эргашева Севара (9Г класс)

Компетенция «Турагентская деятельность»:

2 место —  Фокша Милана (10А класс)

Усольцев Артём (10А класс)

3 место — Глебова Альбина (9А класс)

Коковихин Григорий (9А класс)