Профсоюзная организация МАОУ СОШ 26 города Тюмени

Фото и видео с мероприятий с членами профсоюзной организации

Победитель викторины

Форум классных руководителей

ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ»

01.10.2021 – 30.11.2021

ЧТОКТОКОГДА МОЛОДЕЦ
Единый урок «БезОпасности»1-11 класс04.10. 2021Заместитель директора по УВР Полякова С.В. Социальный педагог  Свиридюк Е.А Классные руководителиИнспектор ОДН УВД ГОП№8 по городу Тюмени Копасова Н.Л. Инспектор по охране детства Центра «Семья» Анисимова Д.П. Инспектор ОНДиПР по КАО Тукин П.В. Классные руководители
Встреча с майором полиции «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»9-11кл.08.10. 2021Социальный педагог Свиридюк Е.А.Инспектор ОДН УВД ГОП№8 по городу Тюмени Копасова Н.Л.
Посвящение в пешеходы1кл., Роди тели16.10. 2021Советник по воспитанию Шишктна Е.Д.  Инспектор ГИБДД по ТО Совет старшеклассников
Акция  «Внимание на дорогу»1-4кл.,  Роди тели16.10. 2021Советник по воспитанию Шишктна Е.Д.Инспектор ГИБДД по ТО Совет старшеклассников
Встреча с инспектором по охране детства «Профилактика ПАВ среди несовершеннолетних»8-9 кл.28.10. 2021Социальный педагог Свиридюк Е.А.Инспектор по охране детства Центра «Семья» Анисимова Д.П.
Административное совещание «Безопасность»учителя29.10. 2021Директор Иванищева Т.В.Директор Иванищева Т.В. Заведующий хозяйством Веселова М.А.
Семинар для учителей «Безопасность»учителя11.11. 2021Директор Иванищева Т.В.Директор Иванищева Т.В.
Семинар для родителей «Я знаю как объяснить ребенку»Роди тели23.11.2021Советник по воспитанию Шишкина Е.Д.Педагог – психолог Коваленко Е.С.
Семинар для родителей «Безопасность»Роди телиноябрьДиректор Иванищева Т.В.Директор Иванищева Т.В.
Конкурс на лучшую памятку «Тонкий лед»1-11 кл.01.11.2021 – 14.11. 2021Советник по воспитанию Шишкина Е.Д.Совет старшеклассников
Встреча с работником ГИБДД «Осторожно автомобиль»2-3 кл.23.11. 2021Советник по воспитанию Шишкина Е.Д.Инспектор ГИБДД по ТО
Административное совещание «Безопасность в школе»учителя29.11. 2021Директор Иванищева Т.В.Директор Иванищева Т.В. Заведующий хозяйством Веселова М.А.
Инструктаж по ТБсотрудникиноябрьЗаведующий хозяйством Веселова М.А.Заведующий хозяйством Веселова М.А.
Инструктаж по пожарной безопасностисотрудникиноябрьЗаведующий хозяйством Веселова М.А.Заведующий хозяйством Веселова М.А.
Алгоритм действий при несчастном случаесотрудникиноябрьЗаведующий хозяйством Веселова М.А.Заведующий хозяйством Веселова М.А.

ПРОЕКТ «Бесконфликтное общение».

В ноябре в МАОУ СОШ №26 состоялся проект (ряд обучающих семинаров) «Бесконфликтное общение». Это и семинар «Техники и приемы по бесконфликтному общению для педагогов», семинар – практикум «Ответь на вопрос или как я отвечу родителю», данный вопрос обсуждался на открытом административном на совещании, индивидуальные встречи: педагог – педагог – психолог, педагог – социальный педагог, педагог – директор и т.д. В ходе проекта были рассмотрены теоретические аспекты техник и приемов, направленных на формирование бесконфликтного общения; современные модели навыков бесконфликтного общения.

«Нам 30+!»

27 сентября2021 годаОбщероссийский Профсоюз образования отметил свой день рождения.

В МАОУ СОШ № 26 города Тюмени прошла акция «Нам 30+!»         Председатель первичной профсоюзной организации Лаптева Светлана Александровна поздравила коллег с праздником и вручила поздравительные открытки ветеранам профсоюзного движения.

Выборы

17-19 сентября состоялся большой областной Фестиваль «Тюменская осень». В эти дни для жителей нашего города работали интерактивные площадки. На территории МАОУ СОШ № 26 города Тюмени прошла традиционная ежегодная викторина о Тюменской области. Провели данное мероприятие волонтеры (сотрудники нашего учебного учреждения).

Они помогали в проведении викторины и выдаче подарков, консультировали горожан, а также помогали пожилым людям и семьям с детьми, а самое главное, делились со всеми своим хорошим настроением.

Направления работы с молодыми специалистами в МАОУ СОШ №26 города Тюмени.

С целью адаптации и развития в коллективе молодых специалистов в школе проводится ряд мероприятий:

— часы общения с более опытными коллегами;

— участие в городских спортивных соревнованиях учителей школ;

— коллективные выезды на природу (день Учителя , 8 марта );

— занимательные экскурсии по городу Тюмени;

— участие в ежегодных учительских проектах, школьные тематические мероприятия и др.

2. Методическое направление:

— участие в педагогических советах, направленных на развитие педагогического коллектива;

— обмен опытом организации детского досуга;

— взаимопосещение и анализ открытых уроков;

— помощь более опытных коллег в организации школьных проектов (Осенний дебют, День семьи, праздник снежных равнин, театральный фестиваль);

3. Социальное направление:

— награждение победителей, участвующих в конкурсах и соревнованиях;

— выделение материальной помощи при необходимости.

Направление работы с ветеранами педагогического труда МАОУ СОШ № 26 города Тюмени.

1. Приглашение ветеранов на уроки мужества.

2. Организация чаепития (День пожилого человека, День Победы).

3. Поздравление с праздниками (День знаний, День пожилого человека, Новый год, 8 марта, День Победы).

4. Концерты (День пожилого человека, День Победы).

5. Приглашение на традиционные мероприятия (День знаний, День учителя, смотр стоя и песни, митинги, акции т др.)