День воссоединения Крыма с Россией

18-го марта вся страна отмечает день воссоединения Крыма с Россией.

В честь этого события в школе прошла тематическая пятница «Мечты о море».
Ученики могли придти в школу, в одежде оттенков синего цвета.
Активисты школы провели мастер-классы «Крымская лаванда» для учеников 1-4 классов. Веточки получились очень хорошо, ребятам понравилось создавать из минимального количества материалов, лаванду. Мастер-классы начинались с видеоряда «Россия в миниатюре», это видео о гордости и изменении Международного центра «Артек», который находится на берегу Крымского полуострова.
Благодарим: Тортышевых Анну и Маргариту, Сафонову Владу, Наройчик Владу, Мельшакову Лизу, Архипову Полину и Рамазанову Элладу, за подготовку и проведение Всероссийских акций РДШ.

Вечером ребят из 5-11 классов ждал квиз «Солнечный полуостров Крым». Его проводила Евгения Дмитриевна, навигатор детства, в очном формате.
Во время проведения квиза ребята не только вспомнили, что знали о истории, географии Крыма, но и узнали новую информацию.
Например, а вы знали, чтобы возить свежих устриц из Севастополя к столу государя, был изобретён и построен первый в истории России Железнодорожный вагон с холодильной установкой?

Победителями квиза стала команда «Огненные тапочки» из 6в класса
2 место у команды «Забивные орлы» из 6б класса
3 место у 8а класса, команда: «Отряд домино»
Участники сразу получили дипломы и подарки

И конечно-же в классах в честь важного события прошли классные часы, кажется, мы стали чуточку ближе к лету.