ОТКРЫТЫЙ УРОК

17 ноября у учащихся 4-х классов (группы учителя Гусаковой Т.А.) в рамках недели иностранных языков прошёл открытый урок на тему «Малые жанры английского фольклора.»

Мероприятие прошло в стенах ЦГБ на ул.Луначарского. Ребята узнали, что означает слово «фольклор», какие жанры входят в понятие «малые» и «большие» жанры фольклора, когда и где появились первые книги для детей и кто их создавал и не только в Великобритании, но и в Германии, Франции и, конечно, России.

Ребята читали стихи на английском и русском языках. Учащиеся узнали как по-английски «считалочка», » скороговорка», «пословица», «колыбельная» и др.

В конце урока и дети и гости, среди них родители и учителя из других школ города, послушали музыку М. Равеля, К. Дебюсси, К Сен-Санса, П.И.Чайковского и С.С.Прокофьева, которые писали музыку для детей и обращались к сборникам сказок и стихов для детей под названием «Рифмы Матушки Гусыни».

Было интересно и познавательно!