27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Во всех классах прошли классные часы о блокаде Ленинграда, в очном и дистанционном форматах.
Учителя рассказывали о блокаде, ребята готовили доклады, смотрели видеоролики, отвечали на вопросы, размышляли о том на сколько значима дата 27 января сейчас.
Третий год подряд, ученики приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
Вблизи школы, раздавали хлеб, порезанный на части, по 125 граммов, а с ним листовки о блокаде и о составе хлеба в те года с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года.
Прохожие вспоминали и о сибирских кошках, которых отправляли в Ленинград для помощи в сохранении экспонатов Эрмитажа, говорили: «Помню какая дата сегодня, главное чтоб вы помнили».

Многие ребята не понимают, почему взрослые не могут без слез рассказывать о событиях связанных с войной, а взрослые наедятся, что больше никому и никогда не придется испытать то, что было в годы Великой Отечественной войны…

Видео о дне памяти