Форум «Спутник»

На форум «Спутник» попали только самые заинтересованные педагоги! Ведь перед стартом организаторы прочли все мотивационные письма желающих, после чего пригласили самых-самых. И это было круто!
• 165 участников
• 2 дня
• 6 спикеров
• 5 направлений
• и, конечно, невероятная атмосфера!

Наши педагоги стали участниками форума «Спутник», проходил он на базе «Школы перспективных исследований» ТГУ.
Андрей Владимирович, Дарья Владимировна и Евгения Дмитриевна заполнили заявку-анкету и их пригласили провести два дня, 26 и 27 февраля, на форуме, наполненном ценными знаниями, лекциями, практиками, обменом опытом, эмоциями и обсуждением сотен вопросов, актуальных для педагогов.

Из первых уст:
Андрей Владимирович: «Я посетил площадку «Тайны образовательного азарта: как помочь вашему ребенку учиться увлеченно и вдохновенно?». Образовательный азарт — это то, что позволит ученику не потерять мотивацию к обучению, даже если учебный материал станет со временем сложен. Спикер площадки, Александр Лобок, на своём опыте показал, как это возможно сделать, как важно качественное общение с учениками, как необходимо работать педагогу.»

Евгения Дмитриевна: «На форум попала благодаря информации от Андрея Владимировича. Были сомнения по поводу участия, пришлось попрощаться с выходными, но увидев площадку «Тренинг-исследование «Хочу-могу-надо». Узнай себя и действуй», поняла, что мне необходимо быть там. Площадку вела тренер Ирина Осницкая, к ней у меня не получилось попасть на семинаре навигаторов детства, поэтому было еще приятнее, от того что цель достигнута.
На площадке было много информации, которую я могу использовать в работе в школе, и которую могу использовать для себя, для своего внутреннего состояния.
Красивый корпус ТГУ, вкусная еда, мерч и интересная программа, которую я выбрала сама, однозначно форум «Спутник» мне понравился.»

О том, как проходил «Спутник», смотрите в видео!