4 б класс

4 «Б» касс

22 сентября 4»Б» класс участвовал в битве хоров. Для своего выступления ребята выбрали песню о дружбе. Они  считают , что очень здорово учиться и отдыхать ,когда  класс очень дружный.

1 октября,  в День пожилого человека , в нашем 4 «Б» классе первый урок начался с доброй традиции. Каждый учащийся, у кого есть бабушки и дедушки, сделали «звонок-поздравление» , сказав много приятных и добрых слов. Праздничные открытки, которые были сделаны руками ребят, были подарены в этот день ветеранам нашей школы.

4 октября в нашем 4 «Б» классе прошел Всероссийский урок безопасности. На нём ребята в ходе дискуссии не только вспомнили правила безопасности, но и проигрывали ситуации, которые могли бы произойти в жизни.  А  вот как решить эти задачи, каждая группа выдвигала свои версии и предложения. После просмотра ролика о личной безопасности, каждая группа создала свод правил. После, инициативная группа объединила все правила,  и теперь они висят в классе в уголке безопасности

7 октября в школьной библиотеке учащиеся 4 «Б» класса присутствовали на Уроке Дружбы. В ходе беседы и просмотра фильма прошла дискуссия на тему : «Что такое дружба и кого можно назвать настоящим другом». Многие ребята снова убедились в том, что приятель и друг – это разные понятия.

С  29 сентября по 5 октября в начальной школе прошла неделя «Окружающего мира».  Проведенные мероприятия вызвали у ребят много положительных эмоций . Активное участие в них позволило не только показать свои способности ,но и вспомнить о том , что мы часть природы и должны бережно относится к ней,заботиться о всем живом, что нас окружает.