Как начался новый учебный год у педагогов МАОУ СОШ №26?

22.08.2023 в МАОУ СОШ №26 города Тюмени состоялся семинар по разработке рабочих программ учебных предметов. Заместитель директора по учебной части, Андрей Владимирович Мошков, рассказал педагогам школы о введении и реализации Федеральной основной общеобразовательной программы на 2023-2024 учебный год.

Заместитель директора воодушевил и замотивировал педагогический состав на ближайший учебный год. Педагоги обсудили новые подходы реализации и освоения рабочих программ.
А в завершении получили практические рекомендации по работе с конструктором рабочих программ и учебных планов, сделали вывод о том, что единые для Российской Федерации базовые объемы благоприятно скажутся на дальнейшем обучении. Теперь педагоги трудятся над своим домашним заданием – подготавливают рабочие программы на следующий учебный год.

А 30 августа состоялся общий педагогический совет. На нем были рассмотрены темы «Единое образовательное пространство: вызовы и траектория развития». Также, на торжественной части мероприятия, в рамках Года Педагога и наставника, нашим педагогам с большим стажем педагогической деятельности были вручены особые благодарственные письма!

Также для учителей прошел мастер-класс по теме: «Приемы формирования занятия по профессиональному минимуму», на котором Андрей Владимирович продемонстрировал педагогам приемы проведения занятий!