КИЖЕВАТОВ

19 сентября 2023 года в клубе детского творчества имени А.М. Кижеватова прошло мероприятие патриотической направленности: встреча с делегацией из Республики Беларусь.

На мероприятии присутствовали: почетный Генеральный Консул Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Тюмени, председатель Совета Тюменской общественной организации «Союз — интеграции братских народов», член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Федорович Шугля; заместитель министра энергетики Республики Беларусь Денис Равильевич Мороз; консультант отдела ВЭД министерства энергетики Республики Беларусь Дмитрий Владиславович Лукьянин; первый заместитель генерального директора «Белтопгаз» Республики Беларусь Дмитрий Васильевич Шавловский; директор Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Александрович Борисевич, а также участник СВО Билялов Марат, кавалер Ордена Мужества и Медали за отвагу и представители общественного объединения «Ветераны-пограничники Тюменской области».
Мероприятие в том числе посетили участники Юнармейского движения, в частности обучающиеся 26,42 и 43 школ.

В рамках мероприятия прошёл митинг, посвященный защитнику Брестской крепости, начальнику 9-й пограничной заставы, Герою Советского Союза Андрею Митрафановичу Кижеватову.
Также всем желающим участникам была проведена экскурсия по музею «Память».