Акция «Сохрани школьный учебник»

Акция «Сохрани школьный учебник».

С 5 по 14 октября в нашей школе проходила акция «Сохрани школьный учебник».

Участники акции – ученики вторых классов.

Цель данного мероприятия: сформировать ответственное отношение к учебной литературе, снизить количество учеников, нарушающих правила по сохранению учебников.

Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище, и бывает, что не всегда ценим и бережем её. Учебник – это тоже книга, только книга учебная.

А как же живется учебнику у ребят нашей школы? Это мы и проверили! Был проведен библиотечный рейд по проверке соблюдения правил пользования учебниками.

Результаты:

2А класс – 17 комплектов учебников без обложек

2Б класс– 5 комплектов учебников без обложек

2В класс– 12 комплектов учебников без обложек

2Г класс– 2 комплекта учебников без обложек

У многих учащихся отсутствуют закладки.

Победители – учащиеся 2Г класса. Классный руководитель: Медведева Светлана Николаевна.

Все замечания нужно исправить в течение 10 дней.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕБНИКОМ

1. Подпиши учебники: фамилия, имя, класс.
  2. Оберни учебники в обложку.
  3. Вложи в учебник закладку.
  4. Береги учебники от младших братьев и сестер.
  5. Береги учебники от домашних животных.
  6. Не вырывай страницы из учебника. Не перегибай учебник при чтении.
  7. Не делай ручками пометок на страницах учебника.
  8. Перелистывай страницы, не торопясь, за верхний правый угол. Порванные листочки сразу же подклей.
  9. При сдаче учебника сотри все свои пометки, если необходимо подклей учебник (только клеем ПВА).
  10. Помни! Если учебник утерян или испорчен, то его необходимо заменить новым.